Esporte

Evento de destaques esportivos premia melhores do ano em Indaiatuba

INDAIATUBA – Na noite de quinta-feira (16), na Câmara de vereadores, aconteceu a primeira edição do dia de homenagens ao Destaques Esportivos do Ano, promovido pelo vereador Januba (DEM).

Confira abaixo o nome dos premiados e mais abaixo todas as fotos.

ACENBI – Felipe Kenzo Koragi, Julia Ivano, Seiji Kusakariba.

ADI FUTSAL – Vitor Gabriel da Silva, Diego Rogerio Bernardinetti dos Santos, João Victor de Oliveira Cintra, Thiago Henrique da Silva, Kleberton Cardoso.

BOCHA – Rubens Tomazelli, Oscarlino Sgaribaldi, João Francisco de Camargo, Lairton Lourenson

CICLISMO – Amanda Reis da Costa Camargo Filho, Gideoni Monteiro, Luan Carlos Sampaio Pereira, Antonio Garcia, Milton Jun Takahara Master C Speed, Indalecio Coral.

CLUBE 9 DE JULHO – Ary Jorge Dantas do Santos, Josley Munhoz de Melo, Fábio Geraldo, Sergio Honda, Gustavo Erak.

GAADIM BASQUETE EM RODAS – Lia Maria Soares Martins, José Edvaldo de Souza, Jonas Eduardo Paladini, Denise Eusebio e Wellington Maia Nunes.

INDAIATUBA CLUBE – Lincoln Varella de Oliveira, Persio Bueno de Camargo Pereira, Jorge Edmundo Mora, Bruno Henrique Rodrigues.

LIDI – CAMPO – Jhonathan Henrique Jolo dos Santos, Anderson Carlos da Silva, Felipe Carlos Gomes, Sandro Ricardo Bueno, Alexandre Nunes Ferreira.

LIGA REGIONAL AIFA DE FUTSAL – Marcio Correia de Mello, Joaquim Tomaz da Silva, Renata Leite, Jaqueline Ariane da Silva, Darley Fernando Grana.

LUTA DE BRAÇO – Andrea Lopes, Glauco Prior, Gabriela Vasconcelos, Tatiane Farias, Valdemir Dias.

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO – Mônica Angelucci

SECRETARIA DE ESPORTES – Gilmar dos Santos, Waldemar de Fiori Rossi, Laís Mendes Soares Saes, José Henrique de Araújo Celine, Laura Moret Kuhn, Letícia Miguel Alves, Nilson Ferreira de Souza Junior, José Nunes de Moraes Neto, David Quitzau, Helder Felipe Barreta Von Ah, Gustavo Roberto Girotto, André Davanço, Guilherme Riggio Ifanger, Luis Fernando Marcelino Dias, Kauana Aguiar Teixeira, Bruno Quinto Cardoso, Julius Laucevucius, Débora Fernanda Vianna Ceszário.

SESI – Kelvin dos Santos, Eduardo Souza Rampazzo, Nivaldo Sapienza.

SOCIEDADE DE TIRO AO ALVO HELVETIA – Claudiney Martins Trivellato, José Eduardo Ortega Canete, Felipe Corsetti Fantelli.

VELHA GUARDA

FUTEBOL DE CAMPO – Jair Aparecido de Oliveira, José Carlos Gonçalves (XARA), Wilson Sampaio (CHITINHA), Edmilson Matias França, Lucas Tadeu Nascimento, Wilson Bozelli, José Dorival Pietro Bom, Renato Orlando Stochi, Luciano Ribeiro Filho.

FUTEBOL DE SALÃO – Francisco Clezio Ripabello, Carlos Pulcci Filho (PIPO), Carlos Natalino Porte de Almeida (DUNBO), Amauri de Lima (KIKO), José Luiz da Silva Miranda.

LIGA REGIONAL AIFA DE FUTSAL – Antonio Luciano Melecardi (Bichiga), Amauri de Lima, Emerson Mathias França (Linguinha).

fotos: divulgação